Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2009 г.


Авиакомпании заявляют претензии на роялти Аэрофлота

в очередь встала и авиакомпания «Атлант-Союз»

Переслать новость другу


11 июля 2009 г., Aviation Explorer – 10 июня 2009 года в газете «Коммерсантъ» был опубликован материал «Доходы "Аэрофлота" поддержат конкурентов», в которой заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы А.Н.Голомолзин заявил, что ФАС подготовила и направила в Правительство РФ письмо с новыми предложениями по распределению средств, поступающих на счет ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» от иностранных авиакомпаний, осуществляющих перелеты по транссибирским и трансазиатским маршрутам над территорией Российской Федерации, в качестве компенсации за упущенную выгоду. 
 
В тексте сказано, что ФАС предлагает распределить данные средства «между российскими авиакомпаниями, которые являются назначенными на международных линиях». Там же называется ряд таких компаний: "Аэрофлот", "Трансаэро", ГТК "Россия", "Сибирь".
 
Как стало известно корреспонденту Aviation Explorer, в очередь за так называемыми роялти встала и авиакомпания «Атлант-Союз». По заявлению генерального директора авиакомпании Евгения Бачурина, она также является перевозчиком, назначенным на международных линиях: «На данный момент компания осуществляет рейсы в различные города следующих стран: Греции, Турции, Египта, Чешской Республики, Болгарии, Узбекистана, Таджикистана. Количество маршрутов постоянно растет. В компании разработан план развития, в соответствии с которым «Атлант-Союз» должен стать базовым перевозчиком аэропорта Внуково, значительно расширить сеть как внутренних, так и международных направлений».
 
Вместе с тем, авиакомпания «Атлант-Союз» испытывает серьезные финансовые трудности. В основном эта ситуация сложилась в результате перевозки пассажиров прекратившего работу авиационного альянса AirUnion. «Атлант-Союз» затратил свои средства в размере более 5 млрд рублей. Решение о компенсации части данного долга в размере 3,5 млрд было принято Правительством РФ, но средства в компанию до сегодняшнего дня не поступили.
 
Напомним, что 16 июня 2009 года компания подписала меморандум о намерениях покупки 45 воздушных судов отечественного производства – Ан-148 и Ту-204 СМ. Согласно условиям сделки, контракт о поставке данной техники будет заключен до 1 сентября 2009 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer