Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2009 г.


Двое спасенных при крушении вертолета над Каспием выписаны из больницы

Переслать новость другу


13 июля 2009 г., Aviation Explorer – Двое спасенных при крушении вертолета, произошедшего над Каспием в воскресенье, выписаны из больницы, состояние двух других - удовлетворительное.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Госнефтекомпании Азербайджана.

Вертолет авиакомпании AZAL, использовавшийся для перевозки нефтяников для работы на месторождениях в море, рухнул сразу после взлета с платформы. Из шести человек, находившихся на борту, удалось спасти четверых - троих членов экипажа и одного нефтяника.
 
В сообщении ГНКАР говорится, что после спасения экипажем корабля Каспморфлота ГНКАР "Меджик" четверых пострадавших, они были срочно доставлены на вертолетную площадку в поселке Забрат, а оттуда - в Центральную больницу нефтяников.
"После приблизительно получасового обследования пострадавших двое из них были отпущены домой, двое других оставлены в больнице с целью дальнейшего обследования. Их состояние удовлетворительное", говорится в сообщении.
В сообщении не уточняется, кто был выписан, а кто - еще остаются в больнице.
 
Следственное управление по тяжким преступлениям генпрокуратуры Азербайджана возбудило уголовное дело по статье Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта.
На месте происшествия работают представители Администрации государственной гражданской авиации, AZAL, Госнефтекомпании, МЧС и Генпрокуратуры Азербайджана, создана совместная комиссия для выяснения причин происшествия.
 
Поиски находившихся в вертолете крановщика Виктора Москаленко и водолаза Рафика Нейматова продолжаются при помощи вертолетов, судов и водолазов.
"Осуществляется мобилизация техники и специалистов для поднятия со дна моря вертолета, место которого определено", говорится в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer