← Назад

Главная Новости 14 июля 2009 г.

Аэрофлот обновил единый стандарт обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями


14 июля 2009 г., Aviation Explorer – С июля 2009 года в ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии" действует обновленный единый стандарт обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
 
В новой редакции Стандарта кроме правил обслуживания слабовидящих, слепых, больных, глухих, пассажиров на носилках и в инвалидных колясках регламентировано обслуживание пассажиров с задержкой в интеллектуальном развитии. Услуга по перевозке пассажиров данной категории предоставляется только при предъявлении пассажиром медицинской справки, в которой указана необходимость его сопровождения.
 
Перевозка такого пассажира должна быть заранее согласована с перевозчиком и подтверждена непосредственно перед вылетом. Данная категория пассажиров требует обязательного сопровождения: в аэропорту вылета – от регистрации до посадки, в аэропорту прилета – от воздушного судна (ВС) до передачи встречающим в аэропорту. В аэропорту такие пассажиры проходят регистрацию на рейс через медпункт аэропорта вылета. Пассажиры данной категории на борту ВС находятся под присмотром бортпроводника.
 
В соответствии с обновленным стандартом обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями в собственных и агентских офисах и кассах продаж, а также на регистрации рейса инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди.
 
Стандарт обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями Аэрофлота разработан в соответствии
с правилами, применяемыми авиаперевозчиками альянса SkyTeam и международными отраслевыми требованиями.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2009/7/14/68961/