Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2009 г.


Городские власти Одессы отказались от партнера по реконструкции аэропорта

Переслать новость другу

Международный аэропорт Одесса (Украина)
Фото с сайта компании novaport.ru

16 июля 2009 г., Aviation Explorer – Международный аэропорт "Одесса" остался без инвестора. Вчера городские власти отменили результаты конкурса, победителем которого стал российский "Новапорт". До последнего момента компания и городские власти вели переговоры о снижении суммы инвестиций более чем в два раза. Теперь найти нового инвестора будет непросто, считают эксперты.

"Мы долго ждали от победителя конкурса подтверждения обязательств и предоставления финансовых гарантий, но, к сожалению, они этого не сделали",– заявил вчера начальник управления информации Одесского горсовета Эдуард Щеглов. 7 июля горсовет отменил результаты тендера по выбору компании для реконструкции и модернизации аэропорта, в котором победило ООО "Гепард плюс" (принадлежит "Новапорт", входящей в AEON Corp. российского предпринимателя Романа Троценко).
 
Как сообщает "Коммерсант - Украина", разногласия с "Гепард плюс" у городских властей возникли в середине июня. "Новапорт" заявил, что, поскольку Одесса не вошла в список городов, принимающих Евро-2012, заявленные первоначально инвестиции в модернизацию аэропорта в 1,8 млрд грн необходимо уменьшить. "Ситуация существенно изменилась, и мы считаем, что $100 млн (около 760 млн грн.–Ъ) будет достаточно для выполнения всех намеченных планов",– заявлял Ъ гендиректор "Новапорта" Алексей Васильченко.
 
Но в горсовете Одессы не видят причин для пересмотра условий конкурса. "Пересматривать цену вопроса сейчас было бы нечестно по отношению к остальным участникам конкурса. На те условия, которые 'Гепард' предлагает сейчас, могли бы согласиться и другие",– говорит Эдуард Щеглов.
 
Конкурс действительно был привязан к футбольному чемпионату, отмечает председатель ассоциации "Аэропорты Украины" Анатолий Троценко.
 
Вчера в "Новапорте" решение Одесского горсовета не комментировали.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer