Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2009 г.


Суд признал договор между авиакомпании "КрасЭйр" и УК "Покровские ворота" законным

Переслать новость другу

Boeing 767-200 авиакомпании "КрасЭйр"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

16 июля 2009 г., Aviation Explorer – На этой неделе в Арбитражном суде рассмотрели спор между Западно-Сибирской транспортной прокуратурой и управляющей компанией «Покровские ворота».

Как сообщает "Сибирское агенство новостей", еще в начале мая заместитель западносибирского транспортного прокурора Сергей Синяков подл иск с требованием к УК перечислять средства, полученные от продажи имущества перевозчика, непосредственно на счета «Красэйр», а не по схеме, которую ранее разработали в Правительстве края.
 
Напомним, с декабря прошлого года управляющая компания является единоличным исполнительным органом авиакомпании. По договору между УК и «Красэйр» все средства от продажи имущества перевозчика сначала поступают на банковские счета «Покровских ворот», затем — на зарплатные счета авиаторов. Но, по мнению прокуратуры, такая схема является незаконной, а поводом для судебного иска послужили весенние перечисления средств в размере 24,4 млн. рублей. Тогда компанию обвинили в дискриминации при погашении долгов перед сотрудниками «КрасЭйр».
 
Суд, изучив дело, отказал Западно-Сибирской транспортной прокуратуре в удовлетворении иска к «Покровским воротам». По информации газеты «КоммерсантЪ», прокуратура намерена обжаловать данное решение. Управляющая компания осталась довольна исходом дела. В Правительстве региона уверены, что если бы не эта схема, сотрудники «КрасЭйр» увидели свои деньги не раньше чем через год в рамках процедуры банкротства. Тем более, что, пока авиакомпания проходила процедуру банкротства, которая закончилась только в начале июля, все счета «КрасЭйр» были арестованы и перечислять средства от продажи имущества напрямую работникам не было возможности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer