← Назад

Главная Новости 17 июля 2009 г.

Бухгалтер центра им. Хруничева получила 3 года колонии за хищение 3 млн


17 июля 2009 г., Aviation Explorer – Дорогомиловский районный суд Москвы приговорил бухгалтера ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева" Татьяну Кулагину к пяти годам колонии за хищения финансовых средств предприятия в размере 3 миллионов рублей, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Следственного комитета при МВД России.

"Дорогомиловский районный суд Москвы завершил судебное разбирательство по уголовному делу по обвинению Кулагиной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 (мошенничество) УК РФ и назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафа в размере 9 тысяч рублей в доход государству. Также удовлетворен гражданский иск ФГУП к Кулагиной на сумму 3 миллиона рублей", - сказал представитель пресс-службы.
По его словам, в ближайшее время еще 11 уголовных дел по обвинению Кулагиной в совершении аналогичных преступлений будут направлены в суд.
По данным пресс-службы, оперативникам МВД удалось доказать, что на протяжении трех лет обвиняемая, являясь бухгалтером отдела учета финансовых операций ФГУП имени Хруничева, незаконно оформляла финансовые документы на выдачу подотчетных денежных средств сотрудникам предприятия, которые в командировки фактически не убывали.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2009/7/17/69060/