Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2009 г.


Россия может разрешить Литве регистрацию российских ВС

Это может произойти уже осенью

Переслать новость другу



20 июля 2009 г., Aviation Explorer – По данным литовской стороны в вопросе о регистрации ВС в Литве есть продвижение. Об этом сообщает Aviation EXplorer.
 
В республике надеются, что Россия даст добро уже этой осенью. Правительство Литвы планирует подать заявку на получение прав по регистрации российских ВС на территории Литвы.
 
По данным литовской стороны, оформление заявки одно из условий для получения этого разрешения, выдвинутых Россией. Обсуждение этой заявки будет проходить в начале осени в рамках Российско-Литовской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству.
 
По словам представителя акционеров Avia Solutions Group Гядиминаса Жемялиса, Литва может предоставить российским операторам привлекательные цены на регистрацию ВС на литовской территории. Они могут быть «в разы ниже, чем в той же Ирландии или Бермудах, где стоимость на постановку российского ВС реестр (в зависимости от типа лайнера) колеблется от $50-120 тыс. в год». Кроме того, Avia Solutions Group обещает предоставить весь комплекс услуг по технической поддержке лайнеров и обучению персонала для них по весьма выгодному тарифу. Эту информацию Гедиминас Желямис сообщил в рамках пресс-конференции, организованной для российской прессы и прошедшей на территории центра подготовки летного персонала в аэропорту Вильнюса.

Напомним, между тем, что на прошлой коллегии в Росавиации замминистра транспорта Валерий Окулов однозначно выразил позицию по этому вопросу (именно ему поручили курировать большую часть вопросов в авиационном сегменте в Министерстве). Г-н Окулов считает, что необходимо сделать все возможное, чтобы самолеты регистрировались в России, а не в других странах. Для этого РФ необходимо лишь ратифицировать Кейптаунскую конвенцию о международных гарантиях в отношении прав на подвижное оборудование, и тогда аргумент, что лизингодатель на российской территории не защищен от потери своего имущества, будет исчерпан. «Российские авиаперевозчики привыкли регистрировать свои самолеты на Бермудах и в Ирландии. Поступило это предложение и от Литвы. Но что это мы за авиационная держава такая, - недоумевает Валерий Окулов, - если передаем право контролировать ситуацию с нашими ВС, в том числе и их техническое состояние, другим странам»?

Подробнее в репортаже о пресс-туре Avia Solutions Group.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgjc1
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/brand/nissan/ тут.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/ можно найти здесь.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/kamaz/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer