Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2009 г.


Газпромбанк Лизинг планирует выйти на рынок авиационного лизинга

Переслать новость другу


21 июля 2009 г., Aviation Explorer – В ближайшее время на рынке авиационного лизинга может появиться еще один игрок — «Газпромбанк Лизинг». Компания собирается заняться лизингом как зарубежной, так и отечественной авиатехники. По данным источников РБК daily, первая сделка компании может состояться уже в середине августа.

Как рассказали РБК daily сразу несколько источников на авиационном рынке, «Газпромбанк Лизинг» планирует выйти на рынок авиационного лизинга как с западной, так и российской техникой. Компания уже провела предварительные переговоры с такими крупными производителями техники, как Airbus, Boeing, Bombardier и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК). «Например, в ОАК помимо коммерческих самолетов компанию интересует проект Ил-76», — говорит один из источников РБК daily. Для финансирования сделок по лизингу авиационной техники будут использоваться как собственные деньги Газпромбанка, так и привлеченные средства. Заместитель гендиректора ЗАО «Газпромбанк Лизинг» Игорь Шапочников подтвердил РБК daily желание компании работать на авиационном рынке, однако от дальнейших комментариев он отказался.
 
«Газпромбанк Лизинг» входит в группу дочерних предприятий Газпромбанка и является уполномоченной компанией по реализации лизинговых проектов банка. При этом, по словам одного из источников РБК daily, «Газпромбанк Лизинг» не будет заниматься организацией лизинговых сделок для «Газпромавиа» (авиационная «дочка» «Газпрома»), так как этим занимается другое подразделение в Газ­промбанке.
 
В ИФК появление потенциального конкурента приветствуют. «Газпромбанк Лизинг» давно изучает вопрос выхода на авиационный рынок, у нас даже были проекты сотрудничества, однако в последнее время компания себя перестала проявлять в авиационной отрасли», — поясняет РБК daily гендиректор ИФК Александр Рубцов. По его словам, появление нового игрока только повысит ликвидность авиационной техники отечественного производства и сделает бизнес по финансированию поставок самолетов более привлекательным. «Конкуренции мы не боимся, так как у нас слишком большой опыт в работе с российскими самолетами», — отметил г-н Рубцов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer