Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2009 г.


Петербург выберет другую базовую авиакомпанию

если по каким-то причинам ГТК "Россия" придется уйти из города

Переслать новость другу

Валентина Матвиенко
Фото с сайта www.club-rf.ru

21 июля 2009 г., Aviation Explorer – В Санкт-Петербурге может быть создана новая, альтернативная ГТК "Россия", авиакомпания. Об этом сегодня, 21 июля, в ходе заседания правительства города заявила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, передает ИА REGNUM Новости.

Матвиенко напомнила, что в настоящее время ГТК "Россия" принадлежит госкорпорации "Ростехнологии" и, согласно договоренностям, перевозчик должен остаться в Санкт-Петербурге. Она сообщила, что для этого ведомство обязалось помочь авиакомпании пережить сложный кризисный период. Однако, по словам Матвиенко, в случае, если по каким-то причинам ГТК "Россия" придется уйти из города, у Санкт-Петербурга существует альтернативный вариант развития авиасообщения. "У нас есть запасной аэродром. Если ГТК "Россия" вынуждена будет уйти, мы обсудим возможность создания новой базовой авиакомпании", - сообщила губернатор.
 
Глава Комитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга Николай Асаул позже сообщил журналистам, что пока "конкретных шагов" по созданию новой авиакомпании не принимается. "Никаких переговоров по этому поводу пока не ведется", - сказал он. Асаул подчеркнул, что город по-прежнему считает ГТК "Россия" базовой компанией, однако, если "опасения подтвердятся" и авиаперевозчик уйдет из Санкт-Петербурга, то "заменить его будет возможно".
 
Напомним, федеральное государственное унитарное предприятие "Государственная транспортная компания "Россия" - крупнейшая государственная авиакомпания России и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ. Компания образована согласно указу президента РФ от 24 августа 2004 года №1119 путем присоединения ФГУАП "Пулково" к ГТК "Россия" (Москва). Новая авиакомпания ФГУП "ГТК "Россия" была зарегистрирована в Санкт-Петербурге 9 октября 2006 года. Авиакомпания выполняет полеты в более 100 городов мира и располагает 50 представительствами в России, странах СНГ и дальнего зарубежья.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer