Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2009 г.


Украинские пилоты тайком обслуживают НАТО в Афганистане

Переслать новость другу


21 июля 2009 г., Aviation Explorer – Украинские военные пилоты сейчас находятся на территории Афганистана. Они не только консультируют англичан, но и сами пилотируют вертолеты. Как сообщает «Новая газета», об этом заявил глава Объединения украинских офицеров «Патриот», гвардии полковник авиации Олег Гук.
 
В документе под названием «Содержание бизнес-предложений Украины в Инициативе по усилению вертолетных возможностей ЕС и НАТО» в пункте 6 четко сказано, что Минобороны Украины готово отправить гражданских специалистов в другие страны в составе вертолетных ремонтных бригад.
 
«Мы располагаем информацией, что украинские военные пилоты сейчас находятся на территории Афганистана. Они не только консультируют англичан, но и в придачу сами пилотируют вертолеты. Дело в том, что кроме данного бизнес-предложения существует еще несколько договоренностей. Для этого украинская сторона уволила из рядов ВСУ определенное количество пилотов и отправила их в виде гражданских специалистов в Афганистан. Официально они якобы перевозят грузы. Но на практике во всю принимают участие в боевых действиях, доставляя в конфликтные районы Афганистана военнослужащих другой страны. Эти пилоты являются украинскими военными профессионалами, которые по возвращении в Украину будут опять восстановлены в рядах ВСУ», — заявил «Новой» Олег Гук.
 
По словам г-на Гука, все это делается очень скрытно, поскольку такой вопрос, в первую очередь, должны рассмотреть в Верховной Раде. И только с ее разрешения отправлять людей в зону боевых действий. Между тем летчики подписываются на такую работу по собственной воле, ведь платят им по нескольку тысяч долларов, а в Украине они не могут заработать и десятой доли этой суммы. Если для военных это хорошо, то для страны не очень — ведь их участие в боевых действия делает Украину мишенью для террористического удара.
 
В пресс-службе Минобороны Украины данную информацию опровергли и отказались от каких-либо комментариев, сообщает "Новая Газета".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzEPw
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/shary/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer