Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2009 г.


Топ-менеджеры дочерней компании ЛУКОЙЛа погибли при крушении Ми-8 в Волгоградской области

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта olegank.narod.ru

22 июля 2009 г., Aviation Explorer – Катастрофа вертолета Ми-8 в Волгоградской области оставила дочернюю компанию ЛУКОЙЛа "Лукойл-Волгограднефтегаз" без ряда руководителей - погибли находившиеся на борту два заместителя генерального директора, два начальника отделов и председатель профсоюзной организации.
 
Вертолет авиакомпании "Газпромавиа" с бортовым номером 22968 вылетел около 8 часов утра рейсом Волгоград-Котово с пятью пассажирами и тремя членами экипажа. В 10.20 связь с бортом прервалась. Ми-8 разбился у села Моисеево в 22 километрах от населенного пункта Котово.
 
Как сообщила РИА Новости официальный представитель авиакомпании "Газпромавиа" Дарья Полухина, на месте погибли заместитель гендиректора по управлению персоналом "Лукойл-Волгограднефтегаз" Александр Шумлянский, заместитель гендиректора по капитальному строительству компании Фарид Шихотаров, председатель Объединенной профсоюзной организации Валентин Шараськин, начальник Отдела социальных программ Василий Басюк и начальник Отдела по связям с общественностью Евгения Калуженкова.
Погиб также один из членов экипажа - бортмеханик Алексей Субботин.
 
В катастрофе выжили командир экипажа Александр Захаров и второй пилот Дмитрий Пуськов, который находится в Котовской районной больнице в тяжелом состоянии - он получил ожоги, многочисленные ушибы и, возможно, травму позвоночника.
По словам командира экипажа Захарова, неполадки с вертолетом начались на уровне ста метров от земли, перед падением был хлопок в районе хвоста машины.
"Вертолет на уровне 100 метров от земли начало трясти. Он начал спускаться до десяти метров. В момент зависания над землей произошел хлопок в районе хвоста. В момент касания земли в вертолете загорелся топливный бак", - сообщил командир экипажа.
Захаров, получивший незначительные травмы, вытащил из горящей машины второго пилота - Дмитрия Пуськова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxSDW
Подшить потолок вагонкой на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/clapboard/other/order/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer