Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2009 г.


Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о дополнительной поддержке авиакомпаний

Переслать новость другу


23 июля 2009 г., Aviation Explorer – Правительство внесло в Госдуму законопроект о дополнительной поддержке авиакомпаний, сообщили в аппарате нижней палаты. Проект закона "О внесении изменения в ст.334 Таможенного кодекса РФ" разработан в целях обеспечения предоставления авиакомпаниям отсрочки уплаты таможенных платежей на срок до шести месяцев в отношении ввозимых иностранных воздушных судов и комплектующих к ним (в том числе двигателей) с освобождением от необходимости внесения обеспечения по их уплате, сообщает РБК.

Документом предлагается дополнить ст.334 положением, дающим право правительству РФ определять иные (кроме установленных статьей) основания для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении иностранных воздушных судов и комплектующих к ним.
 
В соответствии с действующей редакцией статьи, отсрочка или рассрочка уплаты таможенных пошлин, налогов предоставляется плательщику при наличии хотя бы одного из следующих оснований: причинение этому лицу ущерба в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы; задержка этому лицу финансирования из федерального бюджета или оплаты выполненного этим лицом государственного заказа; товары, перемещаемые через таможенную границу, являются товарами, подвергающимися быстрой порче; осуществление лицом поставок по межправительственным соглашениям.
 
В пояснительных документах говорится, что одним из основных условий сохранения бизнеса авиационных перевозок является обновление парка воздушных судов с введением в эксплуатацию эффективных (особенно с точки зрения топливной эффективности) современных самолетов и вертолетов. Обновление парка воздушных судов требует значительных финансовых затрат, что в условиях обусловленного кризисом снижения объема авиационных перевозок при сохранении высоких цен на авиационное топливо становится даже для устойчивых в экономическом отношении авиакомпаний практически невыполнимой задачей. Неотложное принятие мер поддержки авиакомпаний, в том числе в части предоставления отсрочки уплаты таможенных платежей в отношении ввозимых иностранных воздушных судов и комплектующих к ним, создаст условия реализации авиакомпаниями проектов обновления парка воздушных судов и, следовательно, обеспечит сохранение и развитие бизнеса авиационных перевозок.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer