Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2009 г.


В катастрофе Су-30МКИ Индии может быть виновата авионика

такой вывод сделан на основе предварительного расследования

Переслать новость другу

Су-30МКИ
фото с сайта airwar.ru

23 июля 2009 г., Aviation Explorer – Минобороны Индии считает, что вероятной причиной катастрофы Су-30МКИ в штате Раджастхан 30 апреля этого года стал сбой в электронной системе управления истребителем. В опубликованном сегодня письменном ответе на запрос в Совете штатов - верхней палате парламента - глава военного ведомства Араккапарамбил Энтони признал, что такой вывод сделан "на основе проведенного предварительного расследования инцидента". В результате аварии - первой за историю эксплуатации этого самолета в индийских военно-воздушных силах - один из пилотов погиб, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на агентство ИТАР-ТАСС..

По словам министра, вслед за этим происшествием полеты Су-30МКИ были прекращены на три недели. При этом он подчеркнул, что ВВС не имеет каких- либо претензий к этому истребителю. "Нет никаких признаков сколько-нибудь серьезных проблем в обслуживании этого самолета в индийских ВВС или какой- то недостаточной поставки запчастей, которая могла бы послужить причиной катастрофы", - заявил Энтони.
 
Ранее в местной прессе со ссылкой на индийские военные источники сообщалось, что причиной гибели истребителя могла стать человеческая ошибка, допущенная при пилотировании. Участвовавшая в расследовании группа российских экспертов также пришла к такому заключению. Окончательный доклад по итогам разбирательства еще не представлен из-за задержек в расшифровке записей данных "черного ящика".
 
В соответствии с двусторонними контрактами, Су-30МКИ поставляются Россией как в готовом к полетам состоянии, так и в виде машинокомплектов, которые проходят сборку на предприятии ведущей государственной авиастроительной корпорации HAL. Согласно последним данным индийской прессы, в составе ВВС страны уже насчитывается около сотни таких истребителей. К 2015 году этот флот намечено увеличить до 230 единиц.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYFct
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/tag/bezvoditelya/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer