Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2009 г.


ИФК предлагает Аэросвиту приобрести Ан-148 воронежского производства

Переслать новость другу

Ан-148
фото пресс-службы "ОАК"


29 июля 2009 г., Aviation Explorer – Лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) готова предложить украинской авиакомпании «Аэросвит» схему экспортного кредита под 5-7% годовых на приобретение самолетов Ан-148 воронежского производства. Несмотря на наличие у «Аэросвита» меморандума на поставку десяти машин украинской сборки, в ИФК рассчитывают убедить его покупать российские суда. Впрочем, в самой авиакомпании отмечают, что для них более привлекательно сотрудничество по схеме операционного лизинга, сообщает "Коммерсант".

О намерении предложить «Аэросвиту» сотрудничество по схеме экспортного кредита гендиректор ИФК Александр Рубцов заявил вчера в Воронеже на официальной презентации первого регионального самолета Ан-148, собранного в ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО). В мероприятии принимали участие президент Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров, гендиректор ВАСО Виталий Зубарев, топ-менеджмент ГТК «Россия» (заказчика первых шести Ан-148) и воронежской авиакомпании «Полет».

По словам господина Рубцова, в ближайшее время ИФК намерена провести очередной раунд переговоров с украинским авиаперевозчиком о продаже ему лайнеров Ан-148 воронежского производства. «Схема экспортного кредита, которую мы предложим „Аэросвиту“, отработана при поставках ИФК машин на Кубу, – пояснил топ-менеджер. – Она предполагает, что консорциум российских банков предоставляет покупателю техники заем под небольшие проценты – 5-7% годовых». При работе ИФК с Cubana de Aviacion в 2006 году в качестве аванса перевозчик перечислял 15% от стоимости воздушных судов, остальную часть суммы предоставили Росэксимбанк, Внешэкономбанк и ВТБ, выдав долгосрочный кредит (на срок более десяти лет) под российские и кубинские госгарантии. Александр Рубцов не стал говорить, сколько самолетов ИФК намерена продать «Аэросвиту» по схеме экспортного кредита, отметив, что для начала нужно принципиально договориться с украинской стороной.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer