Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2009 г.


Авиакомпания "Авиа­nova" представила свой бизнес-план Росавиации

Переслать новость другу

Airbus A320-200 авиакомпании "Авианова"
фото пресс-службы авиакомпании "Авианова"

30 июля 2009 г., Aviation Explorer – 29 июля комиссия Росавиации в очередной раз рассматривала заявку создаваемого авиадискаунтера «Авиаnova» на получение свидетельства эксплуатанта. По словам источника в ведомстве, у комиссии практически не осталось вопросов к компании: «Авиаnova» получит свидетельство в течение нескольких дней, после того как предоставит соглашение по разделению ответственности за летную годность лайнера между Россией и Ирландией, сообщает RBC Daily.
 
В Росавиации «Авиа­nova» представила свой бизнес-план. На первом этапе у перевозчика будет два самолета А320. К 2011 году их количество будет уже 12. Инвестором и гарантом проекта выступил Альфа-банк. Авиакомпания будет осуществлять только регулярные внутрироссийские рейсы.
 
Как рассказал РБК daily источник в Росавиации, вчера на заседании ведомства рассматривался вопрос о выдаче свидетельства эксплуатанта новой авиакомпании «Авиаnova». «У участников комиссии не осталось замечаний, кроме предоставления соглашения по разделению ответственности за летную годность лайнера по статье 83 (бис) Международной конвенции по гражданской авиации между Россией и Ирландией (где зарегистрированы самолеты). При предоставлении этого документа компания получит свидетельство», — отметил источник. По его словам, на получение недостающего документа у новой авиакомпании уйдет несколько дней.
 
Как ранее сообщалось, 55-процентную долю в «Авиаnova» поделят между собой фонд Indigo Partners (участвовал в создании low-cost-перевозчиков Tiger в Сингапуре и Wizz Air в Венгрии, принадлежит Дэвиду Болдерману, который является совладельцем и основателем фонда прямых инвестиций Texas Pacific Group), а также частные инвесторы Уильям Франк и Джереми Уилсон. Соинвестором проекта может также выступить компания A1.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer