Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2009 г.


Сеул откажется от покупки бывших в употреблении вертолетов у США

Переслать новость другу


31 июля 2009 г., Aviation Explorer – Южная Корея может отказаться от намерений купить бывшие в употреблении американские ударные вертолеты Apache и вместо этого поставить своей армии машины собственной разработки. Об этом, как сообщает Defense News, заявили источники в военном ведомстве страны и Администрации программ оборонных закупок (DAPA), передает "Lenta.ru".
 
Как уточняет издание, ранее Сеул рассматривал возможность покупки 36 вертолетов Apache Block I и их последующей модернизации до уровня Block II. По данным источников Defense News, DAPA запросила информацию о возможностях покупки машин и запчастей, проведения модернизации, а также стоимости сделки у Армии США.
 
Американцы предложили южнокорейским военным осуществить массовую закупку бывших в употреблении комплектующих, что вызвало недовольство DAPA. Потенциальный покупатель также хотел усовершенствовать вертолеты комплектующим собственного производства, что американская сторона назвала "затруднительным".
 
В настоящее время в Южной Корее нет единого мнения по поводу целесообразности создания своего ударного вертолета. Согласно программе KAH (Korea Attack Helicopter), планируется разработать и выпустить около 270 машин с помощью одного из зарубежных производителей. Этот проект оценивается в 8 миллиардов долларов. Но многие военные эксперты убеждены, что вместо этого Сеулу будет выгоднее закупать иностранную технику.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer