Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2009 г.


Виктор Христенко в рамках церемонии открытия СП "Боинг-Урал" встретился с Министром торговли США

Переслать новость другу

Фото пресс-службы компании Ural Boeing Manufacturing

9 июля 2009 г., Aviation Explorer – Министры согласились, что создание СП "Боинг-Урал" демонстрирует достижение реальных видимых результатов в сотрудничестве в области высоких технологий.

Министры согласились, что создание СП «Боинг-Урал» демонстрирует достижение реальных видимых результатов в сотрудничестве в области высоких технологий. При всей чувствительности темы авиастроения, удалось добиться реальной синергии «Боинга» и «Российских технологий», имеются хорошие перспективы для развития сотрудничества с ОАК, по проекту «Сухой Суперджет100».

Министры подчеркнули, что сотрудничество России и США позволит компаниям двух стран выйти на новые позиции в мировой авиакосмической индустрии. Такой подход подтверждает наличие серьезных перспектив в высокотехнологическом сотрудничестве – двигателестроении, вертолетостроении, фармацевтике и биотехнологиях.
 
Глава Минпромторга России Виктор Христенко отметил растущее негативное влияние на мировую торговлю нетарифных ограничений, подчеркнув при этом, необходимость «недопущения использования таких инструментов как, например, технические регламенты и стандарты безопасности, в качестве торговых барьеров». По словам Министра, создание механизмов взаимных консультаций по вопросам технических регламентов и стандартов должно способствовать развитию торговли, улучшению инвестиционного климата.
 
В заключение Министры договорились активизировать двустороннее сотрудничество в интересах поддержки совместных промышленных проектов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer