← Назад

Главная Новости 9 июля 2009 г.

"КД авиа" погасит долг перед работниками, как только получит 4 млрд рублей господдержки

Фото пресс-службы авиакомпании "КД авиа"

9 июля 2009 г., Aviation Explorer – Калининградская авиакомпания "КД авиа" погасит долг перед своими работниками, как только получит обещанные правительством РФ 4 млрд рублей в виде господдержки.

Об этом сообщает ИА REGNUM Новости со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. По данным собеседника ИА REGNUM Новости, авиаперевозчик до сих пор не получил деньги, выделенные федеральным центром.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, что вчера, 8 июля, около 60 работников Службы спецтранспорта (ССТ) калининградского аэропорта "Храброво" провели митинг, требуя погашения 4-месячного долга по зарплате. Участники пикета пригрозили руководству "КД авиа" бессрочной забастовкой, если в ближайшие дни не будет погашен долг.
 
Во время акции протеста в аэропорту "Храброво" скопилась внушительная очередь из пассажиров, прибывших из Москвы и Петербурга. Люди несколько часов не могли получить багаж, потому что персонал багажного терминала также принимал участие в митинге. Кроме этого, по данным калининградской телекомпании "Каскад", вчера, 8 июля, было задержано несколько рейсов "КД авиа" в Россию и Европу, поскольку авиакомпания из-за нехватки средств не смогла расплатится в поставщиками топлива.
 
По данным Государственной инспекции труда в Калининградской области, долг по зарплате в "КД авиа" достиг 189 млн рублей. Напомним, в апреле 2009 года правительство России приняло решение выделить "КД авиа" 4 млрд рублей в качестве государственной поддержки. По словам губернатора Георгия Бооса, из федерального бюджета средства поступят в бюджет области, а Калининградская область, в свою очередь, войдет этими деньгами в уставный капитал авиакомпании дополнительно к тем процентам акций, которые область имеет (9,5%).


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2009/7/9/68909/