Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2009 г.


Молодые ученые ЦАГИ посетили французский аэрокосмический научно-исследовательский центр ONERA

Переслать новость другу


9 июля 2009 г., Aviation Explorer – 14—21 июня молодые ученые ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского посетили французский аэрокосмический научно-исследовательский центр ONERA.

В декабре 2008 г., во время празднования девяностолетия ЦАГИ, победители молодежной конференции были приглашены руководством ONERA во Францию для обмена знаниями и опытом с молодыми зарубежными учеными.

Гостей из России встречал Жан-Пьер Таран, старший советник дирекции ONERA. В рамках программы исследователи из ЦАГИ знакомились с аспирантами из ONERA, со студентами Парижской высшей инженерной школы (École Centrale de Paris) и со студентами Высшей инженерной школы IPSA. Также в мероприятии принимали участие студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана, которые обучаются в École Centrale по обмену.
 
В программу приема входило посещение лабораторий ONERA в Шатильоне и Палезо, где находятся экспериментальные установки для исследования горения в двигателях летательных аппаратов, и знакомство с сотрудниками института. Впоследствии участники смогут использовать полученные знания и опыт в своих научных исследованиях.
 
Возможно, этот визит во Францию положит начало ежегодным встречам и обмену опытом между молодыми специалистами ведущих авиационных научных центров России и Франции — ЦАГИ и ONERA.
 
«Налаживание контактов молодых специалистов и исследователей крупнейших авиационно-космических центров сегодня — необходимое условие прогресса в этой области в будущем. Подобные обмены мы планируем проводить и впредь», — отметил директор ЦАГИ Сергей Чернышев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer