← Назад

Главная Новости 16 августа 2009 г.

В катастрофе Як-52 погибла чемпионка Европы Светлана Федоренко

и сын пилота "Русских витязей"

Светлана Федоренко
Фото с сайта sukhoi.org

 
16 августа 2009 г., Aviation Explorer – В результате авиакатастрофы спортивного самолета Як-52 в Калужской области погибла абсолютный чемпион Европы, призер чемпионатов мира пилот Светлана Федоренко, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на официального представителя СКП Владимира Маркина.

По словам г-на Маркина, она была пилотом-инструктором.
 
Кроме того, погиб и находившийся на борту самолета курсант Ульяновского авиационного института Андрей Хотьковский - сын известного военного летчика Дмитрия Хачковского, который летал в составе пилотажной группы «Русские Витязи».
 
Напомним, что самолет Як-52 разбился в районе села Гурьево Калужской области. Как сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России, инцидент произошел около 12:50 мск. Самолет вылетел с аэродрома «Брагино». На земле жертв и разрушений нет.

Как сообщает NEWSru.com, по факту авиакатастрофы Як-52 возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности гибель двух человек по ч.3 ст. 263 УК РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2009/8/16/69638/