Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2009 г.


Столкновение Су-27 в Жуковском было несчастным случаем - Магомед Толбоев

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Русские витязи"
Фотография с сайта www.knights.ru

 
18 августа 2009 г., Aviation Explorer – Столкновение двух истребителей Су-27, произошедшее в небе над подмосковном Жуковском во время тренировочного полета пилотажной группы "Русские витязи", это несчастный случай, передает РИА Новости со ссылкой на  заслуженного летчика-испытателя России, героя РФ, почетного президента авиасалона в г. Жуковском Магомеда Толбоева.
 
Напомним, что два истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские витязи", выполнявшие учебно-тренировочный полет 16 августа, столкнулись в воздухе неподалеку от аэродрома в подмосковном Жуковском. Погиб командир "Русских витязей" Игорь Ткаченко.
 
"Видимо, тут произошло превышение скорости сближения. У нас никогда не было отказа техники, это редчайший случай; в основном, играет роль человеческий фактор, к сожалению, 80% - это человек; это несчастный случай", - сказал Толбоев.
 
По его мнению, Ткаченко попытался увести самолет от жилых районов, сообщает издание.
 
"Надо делать все возможное, чтобы не повредить на земле никого. Как было у Ткаченко - безысходная ситуация - он был в перевернутом полете, не мог катапультироваться сразу, он должен был ждать, когда машина вывернется, и потом катапультироваться. Он мужественный парень; конечно, он делал все возможное", - сказал Толбоев.
 
По его словам, в России сейчас пока невозможно готовить летчиков в таком количестве, в каком это делалось во времена Советского Союза. "Мы "идем" на "последних могиканах", держимся до последнего, чтобы русская авиация устояла. Нет у нас ресурсов, нету! Такова реальность - некем заменить", - констатировал Магомед Толбоев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer