Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2009 г.


В Толмачево прошли плановые учения

Переслать новость другу

Учения в аэропорту "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

 
19 августа 2009 г., Aviation Explorer – 18 августа в аэропорту Новосибирск (Толмачево) проведены учения авиационного персонала и служб обеспечения полетов с привлечением взаимодействующих подразделений по отработке оперативных действий при возникновении акта незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации и связанных с этим чрезвычайных ситуаций.
 
Целью учений была отработка взаимодействия различных подразделений аэропорта: пожарной и поисково-спасательной службы, сервисных компаний, линейной милиции, вневедомственной охраны, учреждений скорой медицинской помощи.
 
Сигнал учебной тревоги поступил в 20-30 час. местного времени. Согласно легенде, на одном из воздушных судов произошло возгорание в кабине пилотов.
 
После поступившего учебного сигнала тревоги на место происшествия прибыли аварийно-спасательные службы аэропорта, была произведена эвакуация «пассажиров», началось тушение пожара.
 
Пожарные службы поискового аварийно-спасательного обеспечения (СПАСОП) продемонстрировали практические навыки тушения условно разлитого топлива, справившись с имитированным пожаром в нормативный период.
  
Проведение мероприятий по отработке мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций на воздушном судне является ежегодным, осуществляется на основании требований нормативных документов гражданской авиации РФ и документов ИКАО. В ходе учений аэропорт Новосибирск (Толмачево) работал в обычном режиме, все рейсы выполнялись согласно штатному расписанию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer