Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2009 г.


Роскосмос, Космический Центр имени М.В.Хруничева и Пермский край договорились о сотрудничестве

Переслать новость другу


 
19 августа 2009 г., Aviation Explorer – Федеральное космическое агентство (Роскосмос) заключило Соглашение о сотрудничестве с Пермским краем. Соглашение подписали сегодня руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов и губернатор Пермского края Олег Чиркунов.
 
Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса и ГКНПЦ имени М.В. Хруничева.

Целью соглашения является организация взаимодействия Роскосмоса, Государственного космического научно–производственного центра имени М.В.Хруничева, Пермского края и ОАО «Протон–Пермские моторы» по развитию на территории Пермского края производственной базы под серийное изготовление узлов и агрегатов ракетного двигателя РД-191 для перспективного космического ракетного комплекса «Ангара».

Серийный выпуск узлов и агрегатов для РД-191 планируется организовать на производственных мощностях ОАО «Протон–Пермские моторы». Предприятие специализируется на производстве жидкостных ракетных двигателей РД-275, которые используются в качестве энергетической установки первой ступени основной российской ракеты-носителя тяжелого класса «Протон-М».

В рамках соглашения стороны договорились о сотрудничестве в области развития кооперации по организации производственной базы под серийное изготовление компонентов для РД-191.
 
Участники соглашения намерены содействовать проведению комплекса мероприятий, направленных на создание новых рабочих мест на базе ОАО «Протон–Пермские моторы», переподготовку и эффективное использование персонала предприятия. Кроме того, руководство края окажет содействие промышленным предприятиям, расположенным на территории Пермского края и выполняющим заказы по изготовлению продукции в рамках производственной кооперации по производству узлов и агрегатов ракетных двигателей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer