Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2009 г.


В Чите руководителя аэроклуба РОСТО обвиняют в незаконном предпринимательстве

Переслать новость другу

Самолет Ан-2 / произведенные на Шицзячжуанском авиазаводе носили название "Юншучжи-5" (Y-5)

 
24 августа 2009 г., Aviation Explorer – В понедельник, в центральном суде Читы продолжится слушание необычного дела. Руководителя аэроклуба РОСТО Олега Корсакова обвиняют в незаконном предпринимательстве, мошенничестве и легализации денежных средств, пишет «Комсомольская правда».
 
Корсаков предоставлял самолет бригаде реаниматоров и акушеров, которые вылетали по экстренным вызовам. В свою очередь, прокуратура сразу заявила, что речи о том, что Корсаков присваивал деньги себе, не идет.
 
"Все полученные средства были использованы на ремонт, обслуживание авиационной техники, выдачу зарплаты работникам аэроклуба и питание летчиков. Речи о том, что Корсаков что-то присвоил себе лично - не было", - сказал обвинитель на прошлом заседании.
 
По сведениям прокуратуры, за 19 вылетов с октября прошлого года по январь аэроклуб получил 2,645 миллиона. 
 
В полеты отправлялись медики регионального Центра медицины катастроф.
 
Экипажи поднимались в воздух из самых труднодоступных мест. Они вывозили беременных женщин и больных малышей. Договор с медиками заключался "задним числом", то есть после того, как пациенты оказывались в больнице. За час полета летчики брали по 28 тысяч рублей.
По мнению адвокатов, аэроклуб не занимался коммерцией, и имел право перевозить служебных пассажиров, поэтому нарушения в действиях Корсакова нет.
 
"Корсаков - летчик первого класса, осуществлял деятельность согласно документам своего ведомства, в строгом соответствии с регламентом. Он не навязывал свои услуги - его просили лететь", - сказал представитель защиты.
 
Однако сейчас аэроклуб получил прямое запрещение летать по санитарным заданиям, хотя с 1992 года совершал подобные вылеты, и претензий к нему не было.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer