Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2009 г.


Гидросамолет затонул на реке в Кемеровской области

Инцидент произошёл при проведении несанкционированного полета

Переслать новость другу

Гидросамолет "Корвет"
Фото с сайта hydroplane.ru

 
24 августа 2009 г., Aviation Explorer –  В воскресенье в Кемеровской области на реке Томь потерпел крушение и ушел под воду гидросамолет, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
"В районе деревни Мозжуха Кемеровского района 23 августа в 14.25 (10.25 мск) при проведении несанкционированного полета потерпел крушение гидросамолет "Корвет". При посадке на воду произошло опрокидывание самолета и его погружение в реку Томь", - сказал собеседник.
 
По его словам, пассажиров на борту самолета не было, пилот не пострадал.
 
Кемеровской транспортной прокуратурой начата проверка соблюдения требований законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности.
 
По предварительной информации, гидросамолет принадлежал частному лицу и был передан собственником некоммерческой общественной организации "Фонд развития спортивной авиации", президентом которой он является. Для выполнения полетов на этом воздушном судне обществом был принят профессиональный летчик. В воскресенье летчик отрабатывал взлет-посадку.
 
"Взлет и посадка летательного аппарата с реки производились им в общей сложности около пяти раз. Производя очередную посадку самолета на водную поверхность, пилот забыл убрать шасси, в результате чего гидросамолет затонул", - сообщил представитель прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9Xnx
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/external-facing/other/underbar/, оформить заказ.
Облицовка крыльца плиткой на http://remont.youdo.com/tile/coat/porch/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer