← Назад

Главная Новости 25 августа 2009 г.

«Регион-Авиа» начинает выполнять полеты в Ярославль

Embraer-120 авиакомпании "Регион Авиа"
Фото пресс-службы авиакомпании "Регион Авиа"

 
25 августа 2009 г., Aviation Explorer –  2 сентября авиакомпания «Регион-Авиа» начинает выполнение регулярных рейсов РЛ-247/248 по маршруту «Москва – Ярославль – Москва». Перелеты будут осуществляться в тесном сотрудничестве с администрацией Ярославской области и аэропортом Туношна.
 
С 2003 года эта воздушная гавань обладала лишь статусом запасной для самолетов, осуществляющих перелеты в МАУ, и рейсы на регулярной основе туда не выполнялись. Полоса аэродрома протяженностью в 3 км. сертифицирована по первой категории ИКАО. Кроме того, Ярославская область намерена и дальше развивать аэропорт. Согласно данным представителей областной администрации, они будут поддерживать на первом этапе выполнение этих перелетов, однако сумму инвестиций уточнять не стали.
 
Генеральный директор авиакомпании «Регион-Авиа» Денис Павшинский сообщил, что говорить о рентабельности программы и о том, когда она начнет окупаться можно будет лишь после первых месяцев со дня ее старта.
 
Заметим, что на презентационном рейсе в Ярославль, который состоялся вчера, присутствовал представитель Norum Private Equity Advisors Ltd. Ганс Кристиан Далл Нюгард – компании инвестирующей в развитие перевозчика.
 
Г-н Нюгард сообщил, что иностранные инвесторы верят в успех проекта. «Вкладывать нужно в то, во что пока никогда никто не вкладывает. В такой стратегии заключается секрет успеха. Россия большая страна, но авиационный бизнес здесь пока развит недостаточно, но есть огромный потенциал. Кроме того, считает Ганс Кристиан Далл Нюгард, с одной стороны кризис, и авиаотрасли в том числе, это время спада, с другой и неплохая возможность для старта и развития. Иностранный инвестиционный фонд также планирует начать ряд проектов в Ярославской и близлежащих областях. Открытие воздушного сообщения с Ярославлем будет способствовать их продвижению. Однако, раскрывать детали и название проектов г-н Нюгард не стал.
 
Полеты на самолете Embraer-120 из Москвы в Ярославль будут выполняться на начальном этапе трижды в неделю по понедельникам, средам и пятницам, а с 5 октября – 5 раз в неделю (ежедневно, кроме субботы и воскресенья). Вылет из Москвы (Домодедово) в 09:50, прилет в Ярославль в 10:55. Вылет из Ярославля в 11:35, прилет в Москву (Домодедово) в 12:40. Тарифы - от 500 до 2500 руб. с учетом всех сборов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2009/8/25/69876/