Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2009 г.


ЦАГИ будет координировать работу с германским аэрокосмическим альянсом в области аэронавтики

Переслать новость другу

Заместитель министра промышленности и науки Московской области Михаил Савин и руководитель государственной канцелярии правительства Земли Бранденбург Клеменс Аппель подписали «Дорожную карту»
Фото пресс-службы ЦАГИ

 
26 августа 2009 г., Aviation Explorer – 20 августа на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009 заместитель министра промышленности и науки Московской области Михаил Савин и руководитель государственной канцелярии правительства Земли Бранденбург Клеменс Аппель подписали «Дорожную карту» — соглашение о сотрудничестве в области аэронавтики.
 
Согласно документу ЦАГИ как национальная контактная точка в области аэронавтики с российской стороны будет осуществлять текущую координацию кооперационного сотрудничества. С германской стороны эти функции возложены на Berlin-Brandenburg Aerospace Alliance e.V. (BBAA e.V.).
 
Данным соглашением определены пять приоритетных тем для проведения совместных исследований: альтернативное топливо, шум авиационного двигателя, безопасность и ресурс, геоинформационные системы, обслуживание и ремонт. По каждой из этих тем будет определено не более двух проектов. Руководителями проектов будут назначены представители как от российской, так и от германской стороны.
 
Кроме того, кооперационное сотрудничество будет осуществляться по таким темам, как аэродинамическая стабильность компрессора, материалы и покрытия, образование и квалификация, интеграция двигатель/планер.
 
«Сотрудничество в области аэронавтики с Землей Бранденбург, где расположен ряд ведущих авиационных компаний и научных центров Германии, взаимовыгодно. Кроме финансовой стороны дела такая кооперация позволяет ЦАГИ держать руку на пульсе последних достижений зарубежной науки», — прокомментировал  директор ЦАГИ Сергей Чернышев.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer