Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2009 г.


«Авиалесоохрана» собиралась купить Lexus с массажным креслом

за 6 млн. рублей

Переслать новость другу


27 августа 2009 г., Aviation Explorer – Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства Федеральным государственным учреждением «Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана».
 
Об этом сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
 
Установлено, что в начале августа 2009 года начальником данного Учреждения принято решение о размещении заказа путем проведения открытого аукциона на поставку в 2009 году автомобиля марки «Лексус» стоимостью почти 6 млн.рублей. Следует отметить, что согласно конкурсной документации указанный автомобиль в комплектации LS 600h Luxury (в переводе с английского «роскошь») должен был отвечать многочисленным и даже утонченным требованиям заказчика. К примеру, цвет кузова: «Морозный жемчуг» или «Жемчужно-белый»; потолочный 9 дюймовый LCD-монитор для задних пассажиров с пультом управления; заднее сиденье с функцией массажа и т.п. На базе указанной машины администрация Учреждения предполагала создать передвижной мобильный лесопожарный командный пункт, оснастив его беспилотными летательными аппаратами, системой глобального позиционирования, компьютерным оборудованием.
 
Проверка показала, что Учреждение уже располагает 20 автомобилями, два из которых являются автомобилями представительского класса (Нисан Тиана, БМВ).       
 
Учитывая, что в данном случае грубо нарушается один из основополагающих принципов Бюджетного кодекса РФ - принцип результативности и эффективности использования бюджетных средств, Московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте направил руководителю Учреждения предостережение о недопустимости нарушения закона. После вмешательства прокуратуры заказ на поставку автомобиля был снят с аукциона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer