Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2009 г.


В Кумторкалинском районе Дагестана строится аэродром для деловой и частной авиации

Переслать новость другу


 
27 августа 2009 г., Aviation Explorer – В настоящее время в Кумторкалинском районе Дагестана на площади в 50 гектаров ведется работа по заграждению и выкатыванию взлётно-посадочной полосы будущего запасного аэродрома, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на  ОАО «Авиалинии Дагестана».
 
Параллельно будет вестись строительство специальных помещений для людей. Потом предстоит искать источники инвестирования. Здесь ожидается построить небольшой полноценный аэродром для частной и деловой авиации.
 
«На этот аэродром будет перекинута малая авиация из наших «Авиалиний», - отметил в одном из своих последних пресс-конференций генеральный директор авиакомпании Мирза Омариев. – В Дагестане есть люди, владеющие небольшими спортивными, полуспортивными самолётами. Здесь они будут учиться летать, прыгать с парашютом. Плюс к этому будет открыт трек для автогонщиков. Они давно обращаются с такой просьбой, и мы решили построить для них центр, где они смогут общаться, соревноваться, избавив городские трассы от аварийных ситуаций».
 
После реконструкции аэродрома «Махачкала», где всё будет меняться на новое: система ночного контроля, прозрачное сеточное ограждение и многое другое, на новый объект будет перенесено бетонное ограждение и то, что может быть использовано в устройстве этого центра.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer