Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2009 г.


Eurocopter и «ЮТэйр» создадут центр подготовки летно-технического состава в Тюмени

Переслать новость другу

Подписание меморандума о совместном создании центра подготовки летно-технического состава в Тюмени
Фото пресс-службы Eurocopter

 
27 августа 2009 г., Aviation Explorer – Президент и исполнительный директор компании Eurocopter, ведущего мирового производителя вертолетов, Лутц Бертлинг (Dr. Lutz Bertling), генеральный директор Eurocopter Vostok Жером Нулянс (Jеrоme Noulens) и глава крупнейшего мирового вертолетного оператора авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов подписали меморандум о совместном создании центра подготовки летно-технического состава в Тюмени. Новый учебный центр будет открыт в начале 2010 г. Пилоты и техники смогут проходить подготовку на вертолеты Eurocopter в России.
 
Соглашение  стало новым этапом сотрудничества компаний Eurocopter  и «ЮТэйр», начатого несколько лет назад. В 2008 году было подписано соглашение об открытии интегрированного центра технического обслуживания в Тюмени для поддержки эксплуатации вертолетов Eurocopter в России. Сертифицированный центр технического обслуживания начнет работу в конце 2009 г.
 
«Мы рады дальнейшему укреплению сотрудничества с нашим партнером – авиакомпанией «ЮТэйр», - теперь и в сфере подготовки авиационных кадров. Обе компании обладают огромным опытом обучения летно-технического состава на различные типы вертолетов. Я уверен, что совмещение опыта «ЮТэйр» и Eurocopter принесет пользу нашим заказчикам», - отметил глава Eurocopter Лутц Бертлинг.
 
«Требования к летно-техническому персоналу всегда высоки. Осознавая важность этого, мы открываем центр обучения летно-технического состава вертолетов Eurocopter. Подготовка в центре будет вестись в соответствии с международными стандартами, и его открытие будет способствовать решению проблемы подготовки квалифицированных кадров не только для нашей компании, но и для вертолетной отрасли в целом. Мы признательны компании Eurocopter, которая выбрала «ЮТэйр» в качестве российского партнера по созданию этого центра, и убеждены, что наше сотрудничество станет существенным шагом вперед для обеих компаний», - сказал генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer