Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2009 г.


На учебном полигоне аэропорта "Шереметьево" состоялась показательная тренировка

Переслать новость другу

Показательные учения служб "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

 
27 августа 2009 г., Aviation Explorer – Сегодня на учебном полигоне Международного аэропорта Шереметьево состоялась показательная тренировка. В рамках занятия аварийно-спасательные команды (АСК) и пожарно-спасательные расчеты Шереметьево отрабатывали действия при возникновении в аэропорту чрезвычайной ситуации, связанной с авиационным происшествием. На тренировке присутствовали около 80 представителей Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.
 
Согласно легенде воздушное судно Ил-62 заходит на посадку в аэропорту Шереметьево с отказом третьего и четвертого двигателей. На борту самолета находятся 110 пассажиров и 10 членов экипажа. После сообщения командира воздушного судна об отказе двигателей в аэропорту объявляется код «зеленый» (авиационный инцидент в воздухе), аварийно-спасательные команды и спецтехника выезжают на аэродром. При посадке самолета происходит возгорание неисправных двигателей и разлив авиатоплива. В аэропорту объявляется код «красный» (пожар), расчеты АСК и пожарные автомобили выдвигаются на место происшествия. Производится эвакуация пассажиров, тушение пожара, поиск и спасение пострадавших.
 
По словам начальника Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта Шереметьево Александра Рубцова, в ходе тренировки были выполнены все поставленные задачи: «Мы продемонстрировали боевую готовность всех расчетов АСК к действиям чрезвычайной ситуации и спасению пассажиров. Кроме того, в ходе тренировки были показаны преимущества, которые отличают современную аэродромную пожарную технику от обычных пожарных автомобилей. Это работа лафетных стволов при движении, возможность охлаждения фюзеляжа воздушного судна с дальних расстояний. Все эти преимущества позволяют подавить горение в течение одной минуты на площади около двух тысяч кв. м».
 
Показательная тренировка была приурочена к учебно-методическому занятию должностных лиц МЧС, которые осуществляют государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer