← Назад

Главная Новости 31 августа 2009 г.

Шаттл Discovery пристыковался к МКС


 
31 августа 2009 г., Aviation Explorer – Американский шаттл Discovery пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщает «Газета.ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
 
Стыковка прошла с опережением графика в воскресенье в 20.54 по времени Восточного побережья США (понедельник в 04.54 мск).
 
На борту «челнока» прилетели Фредерик Стеркоу, пилот Кевин Форд, специалисты Патрик Форрестер, Хосе Эрнандес, Джон Оливас, единственная женщина в команде Николь Стотт и швед Кристер Фуглесанг. Он представляет Европейское космическое агентство.
 
Стотт сменит своего коллегу Тима Копру в постоянном составе расширенного экипажа станции. Помимо Копры, в него входят россияне Роман Романенко и Геннадий Падалка, американец Майкл Барратт, канадец Роберт Тирск и бельгиец Франк де Винн.
 
Напомним, что шаттл Discovery стартовал с космодрома на мысе Канаверал 29 августа с четвертой попытки. Ранее старт "Дискавери" планировался на 24 августа, однако переносился из-за погодных условий и из-за неисправностей в топливной системе.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2009/8/31/69966/