Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2009 г.


"Мотор Сич" будет и дальше наращивать кооперацию с Россией

Переслать новость другу

Богуслаев Вячеслав Александрович
Фото из архива AVIA.RU

4 августа 2009 г., Aviation Explorer –  Запорожское ОАО «Мотор Сич», разрабатывающее, серийно производящее и обеспечивающее сервисное обслуживание современных авиационных двигателей, намерено и дальше в разных формах наращивать кооперационные связи с российскими предприятиями.
 
Об этом заявил председатель Совета директоров предприятия Вячеслав Богуслаев, опровергнув появившиеся в СМИ сообщения, искажающие его позицию по вопросу интеграции украинского и российского авиационного двигателестроения. «Мы, как и прежде, всецело привержены ценностям объединения потенциалов запорожского моторостроительного куста и российских предприятий отрасли, - заявил Богуслаев. – И все разнотолки и публикации на этот счет не имеют под собой никаких оснований». По словам руководителя предприятия, «именно в целях реализации наших конкурентных преимуществ в интересах Российской Федерации» было предложено создать управляющую компанию для осуществления совместных проектов с Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК). Это предложение изложено в письме главы ОАО «Мотор Сич» и генерального конструктора КБ «Прогресс» Федора Муравченко в адрес руководителя холдинга «Оборонпром» Андрея Реуса. «Мы предлагаем нашим российским партнерам создать управляющую компанию, куда с российской стороны войдет ОДК, а со стороны Украины – корпорация «Ивченко», - сообщил Богуслаев. – Эта структура на первом этапе должна будет решать три основные задачи: вырабатывать общую техническую политику между российскими и украинскими предприятиями, а также обеспечивать выработку общей маркетинговой и ценовой политики внутри кооперации».
 
По словам Богуслаева, в дальнейшем, когда участники кооперации с той и другой стороны станут равными - по формам собственности и другим параметрам - ожидается второй этап, более глубокой интеграции предприятий авиационного двигателестроения.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer