Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2009 г.


"Аэрофьюэлз" просит помощи у ФАС в конфликте с аэропортом Уфы

Переслать новость другу

Заправка в Уфе
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

4 августа 2009 г., Aviation Explorer – Сегодня стало известно, что компания «Аэрофьюэлз» по итогам затянувшегося конфликта с аэропортом Уфы, решила искать правды в антимонопольной службе РФ.
 
В письме, направленном на имя главы ФАС Игоря Артемьева главой «Аэрофьюэлз» Владимиром Спиридоновым, называется сумма ущерба от действий АО "Международный аэропорт Уфа" (МАУ) в размере 5 млн. рублей.
 
Убытки, согласно документу, стали результатом того, что дочернее предприятие ООО «Фирма «Аэрофьюэлз Уфа», осуществляющее заправки авиатопливом в аэропорту Уфа с 2001 года, лишено возможности выполнять свою законную предпринимательскую деятельность. Более недели (начиная с 25 июля) по распоряжению руководства аэропорта запрещен въезд автотранспорта компании для подвоза авиатоплива в собственный топливозаправочный комплекс, который расположен в зоне аэропорта.
 
Ситуация даже не изменилась после того, как Глава Росавиации 29 июля направил в адрес аэропорта требование недопущения срыва заправок авиатопливом воздушных судов. Добавим, что клиентами «Аэрофьюэлз Уфа» выступают крупные авиакомпании «Трансаэро», «Люфтганза», ГТК «Россия» и «Оренбургские авиалинии». 
 
Действия руководства аэропорта УФА, ТЗК которого, в случае ухода с рынка региона «Аэрофьюэлз», станет монополистом в области заправки ВС, оцениваются как рейдерские.
 
Резюмируя все сказанное, г-н Спиридонов просит рассмотреть ФАС обращение по существу и проверить наличие признаков нарушения положений ФЗ «О защите конкуренции» в действиях руководителей и сотрудников ОАО «Международный аэропорт «УФА». Сообщается так же, что аналогичное обращение было направлено в адрес Первого заместителя Министра внутренних дел РФ Суходольского М.И.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer