Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2009 г.


Росавиация наказала непунктуальные авиакомпании

Переслать новость другу


5 августа 2009 г., Aviation Explorer – От задержек авиарейсов страдают не только пассажиры, но и авиакомпании. Нерадивым перевозчикам Росавиация урезает чартерную программу. Так, за первое полугодие чиновники сократили каждый пятый рейс.
 
Об этом пишут сегодня «Ведомости».
 
Напомним, что Росавиация стала собирать статистику задержек авиарейсов в прошлом году. Тогда же чиновники пообещали ограничивать полеты перевозчикам, не соблюдающим расписание.
 
За январь — июнь этого года Росавиация сократила 15-20% чартерных рейсов, сообщили изданию в ведомстве. Статистика по задержкам ведется ежедневно. Перевозчики получают предупреждение от регулятора телеграммой или по телефону. Росавиация, в свою очередь, пытается выяснить причины произошедшего, случаются ведь и форс-мажорные обстоятельства.
 
Раз в месяц комиссия Росавиации анализирует информацию по задержкам рейсов и решает, каким компаниям выдать доступ к тому или иному международному маршруту, каким — ограничить (полеты по конкретному направлению или их частоту), а каким и вовсе аннулировать.
 
Так, согласно решениям комиссии за январь — июль,  «Аэрофлот - Норду» отказано в выполнении чартерных рейсов из Санкт-Петербурга в Анталью и Бодрум, «Якутии» — из Краснодара в Римини, Sky Express — из Москвы в Салоники.
 
Ряду компаний разрешено летать с временными ограничениями, уточняет издание.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer