Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2009 г.


Главой совета директоров ОАО "КД авиа" должен стать бывший глава регионального союза промышленников и предпринимателей

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании "КД авиа"

 
1 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Главой совета директоров ОАО "КД авиа" после осуществления допэмиссии акций в пользу правительства Калининградской области должен стать бывший глава регионального союза промышленников и предпринимателей Борис Овчинников, передает "Калининград.Ru" со ссылкой на губернатора Георгия Бооса.

«Мы договорились с основным акционером "КД авиа" на сегодняшний день, банком "Санкт-Петербург", что в совете директоров у нас будет равное представительство. Это будет не один представитель Калининградской области, их будет двое. Кроме всего прочего, мы договорились о том, что представитель Калининградской области возглавит совет директоров. Кандидатура уже давно известна, это Борис Алексеевич Овчинников», - заявил Боос.

Губернатор также заявил, что Овчинников уже на протяжении нескольких недель сейчас плотно занимается компанией.

Напомним, в середине августа областная Дума приняла законопроект о внесении изменений в бюджет Калининградской области на 2009 год, который предполагает предоставление госгарантии авиакомпании "КД авиа" для привлечения кредита. Кредит должен быть направлен на погашение задолжености по заработной плате сотрудникам предприятия за март-июль 2009 года. Ранее представители компании напрямую связывали выплаты долгов по зарплате с выделением господдержки в размере 4 млрд рублей. Ее выделение, в свою очередь, губернатор области поставил в прямую зависимость от допэмиссии акций в пользу правительства области, однако позже, по словам Бооса, акционеры "КД авиа" отошли от первоначальных договоренностей.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer