← Назад

Главная Новости 1 сентября 2009 г.

ОАО "Челябинское авиапредприятие" подозревается в нарушении Закона о защите конкуренции

Аэропорт Челябинска
Фото пресс-службы ОАО "Челябинское авиапредприятие"

 
1 сентября 2009 г., Aviation Explorer – В августе Челябинское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения ОАО «Челябинское авиапредприятие» ч.1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции».
 
Об этом сообщает пресс-служба Челябинского УФАС России.
 
Согласно ч.1 ст.10 запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.
 
Специалисты службы установили, что с апреля 2009 года на территории аэропорта создан платный автопарковочный комплекс.
 
Стоимость его услуг зависит от времени нахождения автомобиля на парковке, для чего на территории аэропорта имеются приборы, фиксирующие продолжительность стоянки транспортных средств.
 
«Челябинское авиапредприятие» установило за парковку часовую и получасовую тарификацию - от 50 рублей за 30 минут, а также суточную - 200 рублей. Исключение - бесплатная стоянка - предоставляется лишь автомобилям, находящимся на территории автопарковочного комплекса не более 15 минут.
 
По мнению Челябинского УФАС России цены ОАО «ЧАП» на услуги временной парковки транспортных средств экономически не обоснованны (завышены), что является признаком установления и поддержания монопольно высокой цены.
 
Заседание Комиссии по рассмотрению дела в отношении нарушения ОАО «Челябинское авиапредприятие» антимонопольного законодательства состоится 23 сентября.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2009/9/1/70015/