← Назад

Главная Новости 14 сентября 2009 г.

Авиадиспетчер, употреблявший наркотики, осужден на два года условно


 
14 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Суд приморского города Артем признал бывшего авиадиспетчера Владивостокского центра обеспечения воздушного движения виновным в хранении и употреблении наркотиков и приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора края Ирину Володину.
 
Напомним, что наркополицейские и сотрудники ФСБ России в июне 2009 года задержали в Артеме двадцатипятилетнего авиадиспетчера Владивостокского центра обеспечения воздушного движения филиала "Аэронавигации Дальнего Востока", он был в состоянии наркотического опьянения.
 
Оперативники обнаружили у него в машине дозу так называемой "химки" - смеси табака с гашишным маслом. Как показало медицинское освидетельствование, часть наркотика он уже успел употребить. По заключению врачей, авиадиспетчер систематически употреблял наркотики. В отношении авиадиспетчера было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков).
 
После возбуждения уголовного дела авиадиспетчер написал заявление об увольнении по собственному желанию.
 
В ходе следствия и судебного разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину. Суд согласился с мнением государственного обвинителя, учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, поскольку ошибка авиадиспетчера в состоянии наркотического опьянения могла привести к роковой ошибке и трагическим последствиям для десятков пассажиров.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2009/9/14/70244/