Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2009 г.


Российских летчиков не пустили на тренажерный комплекс в Крыму

Переслать новость другу


 
16 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Украина не пустила российских летчиков на тренажерный комплекс «Нитка» в Крыму в связи с окончанием ресурса использования аэрофинишера, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на агентство «Интерфакс».
 
Как рассказал пресс-секретарь генерального штаба Украины Сергей Кузьмин, ранее была договоренность между генштабами Украины и России об использовании российскими летчиками комплекса «Нитка» в Крыму. «Но возникла техническая проблема. У нашего аэрофинишера закончился ресурс использования. Он в исправном состоянии, однако мы юридически не имеем права продолжить его ресурс, это прерогатива завода-изготовителя», - сказал он.

Таким образом, в Генштабе подчеркивают, что никаких политических мотивов в действиях украинской стороны нет.

«К сожалению, несмотря на сделанные в мае этого года заявления министра обороны Украины Юрия Еханурова о том, что Украина и Россия договорились о проведении тренировок российских летчиков в тренировочном комплексе палубной авиации «Нитка» в Крыму, все осталось только на словах», - заявил источник в штабе ВМФ России.

Он напомнил, что уже несколько лет подряд Украина, которая получает средства за предоставление комплекса в аренду, нарушает все договоренности, тогда как «отсутствие обязательной тренировки поставит под вопрос возможность полетов молодых летчиков в так называемых естественных условиях».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer