Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2009 г.


В аэропорту Иркутска прошли учения службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов

Переслать новость другу


 
18 сентября 2009 г., Aviation Explorer – В Иркутском аэропорту прошли комплексные учения службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) с привлечением взаимодействующих подразделений федеральной противопожарной службы, аварийно-спасательной службы Иркутской области, территориального центра медицины катастроф, «скорой помощи» городского здравотдела Иркутска и  Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
По сценарию учений, в аэропорту, из-за отказа опоры шасси, самолет произвел аварийную посадку, в результате чего на воздушном судне возник пожар.
 
Спасательным службам необходимо было потушить условный пожар, эвакуировать из самолета пассажиров и членов экипажа, а затем эвакуировать поврежденное воздушное судно с летного поля аэродрома. Наиболее важная из этих задач – ликвидация огня, на это у пожарных служб была всего пара минут, так как, согласно статистике, при пожаре за пять – семь минут воздушное судно полностью выгорает.
 
Комплексные учения проводились на учебном полигоне аэропорта, в них были задействованы пожарные расчеты СПАСОП аэропорта и федеральной противопожарной службы, специалисты медицинской и инженерно-авиационной служб аэропорта, аварийно-спасательной службы Иркутской области, территориального центра медицины катастроф, «скорой помощи» городского здравотдела Иркутска.
 
Начальник СПАСОП Сергей Марчук оценил проведенные учения на «твердую четверку с плюсом». По его словам, все службы с поставленными задачами справились. Подобные учения в Иркутском аэропорту проводятся дважды в год – перед началом периодов осенне-зимней и весенне-летней навигации.
 
Служба ПАСОП существует в Иркутском аэропорту с 1971 года, когда в каждой рабочей смене предприятия были сформированы аварийно-спасательные команды. В 1976 году команды были объединены в одну службу.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer