Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2009 г.


"Аэрофлот" не исключает возможность покупки "Сибири"

Виталий Савельев подправил стратегию прежнего руководства

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
18 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев подправил стратегию прежнего руководства по расширению бизнеса. Экспансия за рубеж теперь отменяется, зато не исключается возможность покупки "Сибири", пишет сегодня GZT.ru.
 
Как заявил руководитель авиакомпании, в Европе у "Аэрофлота" перспектив нет. "Европейское законодательство не допустит нас туда. В Европе "Аэрофлот" никто не ждет", — отметил Савельев.
 
В течение всего прошлого года перевозчик по инициативе экс-главы компании Валерия Окулова принимал активное участие в тендерах на покупку акций итальянской Alitalia, австрийской Austrian Airlines, чешской CSA Czech Airlines и сербской JAT. Но по разным причинам отказывался от сделок.
 
В то же время Савельев отметил, что "Аэрофлот" будет рассматривать все возможности по слиянию и поглощению на внутреннем рынке — в частности, в отношении "Сибири".
 
По его словам, такой сценарий будет рассмотрен, если акции перевозчика выставят на продажу.
Между тем это не первый случай, когда руководство "Аэрофлота" открыто выражает интерес к покупке конкурента. В министерстве инициативу поддержали, но сделку блокировала Федеральная антимонопольная служба (ФАС).
 
На рынке же посчитали, что "Аэрофлот" был обеспокоен проектом нового авиаальянса "Росавиа" и с помощью "Сибири" собирался укрепить свои позиции. Однако, в декабре "Аэрофлот" объявил о прекращении переговоров с частными акционерами "Сибири". Решение было принято по итогам анализа финансового состояния перевозчика.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer