Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2009 г.


ACI Europe займется вопросами поддержки российских аэропортов

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково

 
18 сентября 2009 г., Aviation Explorer – В аэропорту Внуково 17 сентября 2009 года состоялась встреча руководства аэропортового комплекса Внуково с генеральным директором Европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe) Оливье Янковцом и главным советником ACI Europe Жераром Борелем.
 
В ходе переговоров заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Внуково» Михаил Грейдин и генеральный директор ОАО «Внуково Хэндлинг» Олег Ветвинский ознакомили европейских партнеров с деятельностью аэропортового комплекса и перспективами его развития.
 
Олег Ветвинский сообщил о том, что на осень текущего года запланирован ряд значимых событий, реализуемых в рамках Программы модернизации Внуково. В частности, планируется открыть после реконструкции взлетно-посадочную полосу №2 (ВПП-2), на которой было заменено покрытие, установлено новое светотехническое и навигационное оборудование. Все это позволит сертифицировать ВПП-2 для выполнения взлетно-посадочных операций в сложных метеоусловиях по II категории ICAO. Кроме этого будет введен в эксплуатацию новый почтово-грузовой комплекс (ПГК) площадью 56,8 тыс. кв. м и производственной мощностью 150 тыс. тонн грузов в год. Новый ПГК будет выполнять все операции, связанные с наземным обслуживанием грузовых авиаперевозок, обработкой и складским хранением грузов и почты.
 
Михаил Грейдин сообщил, что в конце текущего года запланировано завершить строительство первой очереди международного терминала – ключевого проекта Программы развития Внуково. Терминал общей площадью 250 тыс. кв. м будет иметь пять основных уровней, включая подземный, и позволит вывести пропускную способность Внуково на уровень 20 млн пассажиров в год.
 
Со своей стороны генеральный директор ACI Europe Оливье Янковец дал высокую оценку объемам и темпам реконструкции аэропортового комплекса Внуково. Он подчеркнул, что руководство ACI Europe в будущем намерено обратить особое внимание на вопросы поддержки российских аэропортов и Внуково, в частности, путем активного взаимодействия с европейскими авиационными институтами. По его мнению, перечень вопросов, в решении которых ACI Europe может оказать содействие российским членам, должен быть существенно расширен.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqixv
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/5tonn/, подробности тут.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer