Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2009 г.


Белоруссия планирует создать Национальное космическое агентство

-сообщает пресс-служба Роскосмоса

Переслать новость другу

РН Союз-СТ

 
21 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Беларусь создает собственный Центр управления полетами. Командно-измерительный пункт для обеспечения полета белорусского космического аппарата строится в Логойском районе Минской области, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
 
Там будут функционировать современная антенная система и программно-аппаратный комплекс для приема информации со спутника. Все космические данные будут передаваться оттуда в Центр управления полетами космического аппарата, который создается в здании Объединенного института проблем информатики в Минске, рассказал председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Михаил Мясникович.

Он также сообщил, что в Беларуси планируется создать собственное Национальное космическое агентство. Формирование новой структуры предусмотрено Национальной программой исследования и использования космического пространства в мирных целях на 2008–2012 годы.
 
«Мы готовим предложения, касающиеся создания и функционирования собственного космического агентства. К концу этого – началу следующего года они будут представлены в правительство. Планируется, что новая структура будет решать все вопросы, связанные с исследованием и использованием Беларусью космического пространства, в том числе с применением возможностей нового белорусского спутника, который планируется запустить в следующем году», – также сказал Михаил Мясникович.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer