Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2009 г.


"Аэрофлот" планирует предоставлять на своих самолетах мобильную связь и Интернет

Переслать новость другу

Самолет Airbus A319 авиакомпании "Аэрофлот"

 
21 сентября 2009 г., Aviation Explorer – "Аэрофлот" может стать первым российским перевозчиком, на лайнерах которого будут доступны мобильная связь и Интернет, пишет GZT.ru.
 
Уже идут переговоры с одним из операторов связи — "ВымпелКомом". При этом авиакомпания до сих пор сомневается, нужны ли такие услуги пассажирам.
 
О планах "Аэрофлота — Российских авиалиний" дать возможность своим пассажирам пользоваться сотовой связью и интернетом во время полетов в минувшую пятницу в Сочи сообщил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев. В то же время он оговорился, что принципиального решения о запуске проекта пока не принято.
 
"Мы можем оснастить самолеты дорогостоящим оборудованием, которое не будет востребовано. Возможно, некоторым пассажирам не понравится, что их соседи в течение всего полета будут разговаривать по телефону", — отметил он.
 
Переговоры " Аэрофлот " ведет пока только с " ВымпелКомом " . Об этом сообщил источник в сотовой компании. Оператор уже предоставляет услуги мобильной связи в самолетах таких авиакомпаний, как Air France и Emirates.
 
Впрочем, для полноценной реализации проекта будет недостаточно одного договора с операторами связи. "Аэрофлоту" еще как минимум придется получить разрешение производителей самолетов, уточняет издание.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer