Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2009 г.


Минобороны начало служебную проверку деятельности командующего ВДВ

Переслать новость другу


 
22 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Министр обороны РФ Анатолий Сердюков приказал провести служебное разбирательство в связи с публикациями в СМИ информации, касающейся деятельности командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство «Интерфакс».
 
Какие публикации имеются в виду, собеседник агентства не уточнил, не рассказав и о подробностях начатой проверки.
 
Напомним, что 21 сентября, "Новая газета" опубликовала два материала о Шаманове. Изданию удалось ознакомиться с материалами некого уголовного дела и выяснить, что Шаманов использовал спецназ ВДВ для защиты своего зятя от следствия.
 
По данным издания, Шаманов направил спецназ, чтобы задержать следователя Олега Целипоткина, направлявшегося на завод "Спорттэк" на Алтуфьевском шоссе в Москве для проведения обыска. Завод принадлежит зятю Шаманова Алексею Храмушину, лидеру ОПГ, также известному под кличкой Глыба. Храмушин якобы объявлен в международный розыск по подозрению в покушении на убийство председателя совета директоров холдинга "Щелковский" Дмитрия Барченкова.
 
В пресс-службе ВДВ пока никак не прокомментировали информацию о проверке.
 
Генерал-лейтенант Владимир Шаманов был назначен командующим ВДВ 25 мая 2009 года. До этого он возглавлял Главное управление боевой подготовки и службы войск ВС РФ, был советником министра обороны и помощником председателя правительства. Шаманов также принимал участие в первой и второй чеченских кампаниях, в 2000 году ему было присвоено звание "Героя России".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer