← Назад

Главная Новости 3 сентября 2009 г.

Пассажирам "КД авиа" предложено сдавать билеты

или они будут переданы другим авиакомпаниям - Росавиация

Фото пресс-службы авиакомпании "КД авиа"

 
3 сентября 2009 г., Aviation Explorer – 1 сентября 2009 года авиакомпания «КД Авиа» прекратила продажу билетов на свои рейсы и официально уведомила Федеральное агентство воздушного транспорта о вынужденной приостановке операционной деятельности в связи с невозможностью ее финансировать собственными силами, и, соответственно, выполнять обязательства перед пассажирами.
 
Авиационные власти Российской Федерации рекомендуют пассажирам «КД Авиа», у которых перевозка еще не началась, обратиться в агентство приобретения билета для возврата денежных средств, оплаченных за перевозку.
 
Пассажиры, у которых перевозка началась и они находятся на этапе возвращения, будут передаваться на рейсы других российских авиакомпаний, выполняющих полеты на аналогичных линиях.
 
В случае остановки операционной деятельности «КД Авиа», перевозка пассажиров калининградского эксплуатанта в соответствии с заключенными договорами о признании перевозочной документации «КД Авиа» будет осуществляться авиакомпаниями «Аэрофлот – Российские авиалинии», «Трансаэро», «ГТК «Россия», «S7», «СкайЭкспресс» и «ЮТэйр» и др. по билетам «КД Авиа».
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2009/9/3/70058/