Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2009 г.


В аэропорту "Внуково" прошли плановые учения аварийно-спасательных команд

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково

 
3 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Сегодня в аэропорту Внуково прошли плановые учения аварийно-спасательных команд по предотвращению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на аэродромном комплексе. Тренировки организованы службой поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта Внуково с целью проверки готовности подразделений Внуковского аэропортового комплекса и взаимодействующих организаций к действиям при возникновении аварийной ситуации с воздушными судами.
 
По сценарию учений воздушное судно Ту-154 совершило аварийную посадку с невыпущенной передней стойкой шасси.
 
Согласно смоделированной ситуации, при приземлении самолета на подготовленную пенную полосу произошло возгорание носовой части фюзеляжа. По докладу командира воздушного судна среди пассажиров было четверо «пострадавших», трое из которых в «тяжелом состоянии» и один «погибший». Роль пассажиров выполняли специалисты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта Внуково.
 
Основную часть программы учений составили мероприятия по развертыванию пожарных расчетов, тушению очагов пожара, эвакуации пассажиров и экипажа, оказанию первой помощи пострадавшим. На других этапах тренировок аварийно-спасательные команды аэропортового комплекса отрабатывали действия по эвакуации самолета и ликвидации последствий аварии. В рамках учений была смоделирована работа оперативного штаба, проверена организация взаимодействия подразделений аэропорта.
 
По итогам тренировок был отмечен высокий уровень подготовки и взаимодействия аварийно-спасательных расчетов, что позволило обеспечить эффективность принятых на месте решений и сокращение времени выполнения задач.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer