← Назад

Главная Новости 30 сентября 2009 г.

Dexter осуществляет переподготовку пилотов и инженеров на Pilatus PC-12

Cамолет Pilatus PC-12 компании Dexter
Фото Dexter

30 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Авиа-такси «Dexter» и ОАО «УТЦ-авиа-22» подписали соглашение о партнерстве в области переподготовки пилотов и инженеров на иностранный тип воздушного судна «Pilatus PC-12».
 
 Созданная программа обучения является единственной в России. Обучение проводят инструкторы, сертифицированные швейцарским учебным центром («Pilatus Training Centre») авиапроизводителя «Pilatus Aircraft Limited».
 
Программа предусматривает переподготовку летно-технического состава на самолет «Pilatus PC-12». Теоретическая часть курса проходит в учебно-тренировочном центре  «УТЦ-авиа-22» в Быково. Практическая часть программы проводится непосредственно на производственной базе авиа-такси «Dexter» в аэропорту «Быково», где предоставлена возможность реального пилотирования самолета «Pilatus PC-12» в рамках учебной программы налета. Программой обучения также предусмотрена подготовка экипажей по авиационной безопасности.
 
Авиа-такси «Dexter» реализует специальную программу набора и подготовки пилотов на самолет «Pilatus PC-12» с 2006 года. До настоящего времени обучение проходило в учебном центре авиационной компании «Air Alpha» в Дании. Новая программа разработана с учетом запланированного пополнения флота авиакомпании и предполагает, в том числе, подготовку авиаперсонала к обслуживанию самолетов нового поколения «Pilatus PC-12 NG», которые начали пополнять флот «Dexter» в 2009 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2009/9/30/70571/