Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2009 г.


В 2010 году начнутся совместные полеты ГТК "Россия" и "Регион-Авиа"

Переслать новость другу

Авиакомпания "Россия"
Фото с сайта pulkovo.ru

 
4 сентября 2009 г., Aviation Explorer – В соответствии с подписанным на МАКС-2009 соглашением авиакомпании ГТК "Россия" и "Регион-Авиа" приступили к совместной работе по реализации проекта сотрудничества.
 
На заседании рабочей группы поднимались вопросы основных этапов   координации маршрутных сетей перевозчиков и необходимых для этого условиях. В частности, была достигнута договоренность о том, что ГТК «Россия» до конца года окажет «Регион-Авиа» консультационную помощь в подготовке компании к получению сертификата соответствия стандартам эксплуатационной безопасности IATA IOSA. Партнерский аудит, который ГТК «Россия» проведет в «Регион-Авиа» при подготовке к сертификации по IOSA, позволит компаниям начать совместные полеты на международных направлениях и перевозку трасферных пассажиров.
 
Партнеры рассматривают возможности кооперации на прибалтийском, скандинавском и восточно-европейском рынках, а также включение в маршрутную сеть городов Северо-Запада России. «Сейчас мы определяем перспективы совместной эксплуатации флота ГТК «Россия» и авиакомпании «Регион-Авиа» на тех направлениях, где ранее ГТК «Россия» в силу технических причин не обеспечивала региональные перевозки», - комментирует первый заместитель генерального директора по стратегии и развитию ГТК «Россия» Максим Нилов.
 
Говоря о первостепенных задачах, первый заместитель генерального директора «Регион-Авиа» Сергей Потапов отмечает: «Наши дальнейшие шаги – это построение региональной сети маршрутов из аэропорта «Пулково» с учетом ее интеграции в сеть магистральных маршрутов ГТК «Россия» и организация совместных продаж авиабилетов». Достигнутые компаниями договоренности предполагают использование парка региональных самолетов Embraer-120 авиакомпании "Регион-Авиа" для полетов из Санкт-Петербурга в близлежащие в радиусе 850 км города. Подвезенные таким образом пассажиры будут передаваться ГТК "Россия" для продолжения путешествия на магистральных маршрутах. Запуск программы полетов намечен на начало летнего расписания 2010г.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer