Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2009 г.


Руководство аэропорта Уфы необоснованно не допускает к работе ТЗК «Аэрофьюэлз» и нарушает ФАП

Переслать новость другу

Техник ТЗК "Аэрофьюэлз"
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

 
4 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Руководство аэропорта Уфы необоснованно не допускает к работе топливозаправочную компанию «Аэрофьюэлз» и нарушает ФАП - такие выводы сделала комиссия Росавиации.
 
В период с 26 по 28 августа 2009 года в соответствии с распоряжением заместителя руководителя Росавиации и распоряжением руководителя Приволжского межтерриториального управления воздушного транспорта была создана комиссия и проведена проверка по факту запрета допуска автоцистерн с авиатопливом, принадлежащих компании «Аэрофьюэлз» на территорию аэропорта «Уфа».
 
Несмотря на имеющийся у ООО «Фирма «Аэрофьюэлз Уфа» (входит в группу компаний «Аэрофьюэлз») Сертификат на право оказания услуг по авиатопливообеспечению и действующие пропуска на въезд на территорию аэропорта Уфа, автоцистернам ООО «Фирма «Аэрофьюэлз Уфа» было отказано во въезде на территорию аэропорта. В этих действиях служб аэропорта комиссия усмотрела грубые нарушения Федеральных авиационных правил, а именно п.п. 14, 15 ФАП «Требования авиационной безопасности к аэропортам», утвержденных приказом Минтранса 28.11.05. № 142 и главы 7, 8 Приказа № 22 от 20.01.1998.
 
По результатам проверки специалисты Приволжского МТУ ВТ ФАВТ сделали вывод, что обоснованных причин у ОАО «Международный аэропорт Уфа» для ограничений допуска автоцистерн с керосином на склад «Аэрофьюэлз Уфа» не было.
 
Ограничения руководством ОАО «МАУ» завоза топлива на принадлежащий «Аэрофьюэлз» склад авиаГСМ выразилось не только в нарушении Федеральных авиационных правил, но и привело к   нарушению закона о конкуренции и идет вразрез с государственной Программой по развитию конкуренции в сфере авиатопливообеспечения.
 
В настоящее время руководство ОАО «Международный аэропорт «Уфа» оказывает дальнейшее противодействие осуществлению законной деятельности альтернативного топливозаправочного комплекса «Аэрофьюэлз Уфа». В результате действий аэропорта по несоблюдению сертификационных требований и незаконному ограничению конкуренции, ущерб группы компаний «Аэрофьюэлз» составляет более 10 млн. рублей. Суммы убытков будут взысканы в судебном порядке.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer